НТП «Трубопровод» АО «ИПН»
Инженерные решения и программное обеспечение

English

 Главная
 Научные работы
 Аккредитация
 Проектирование
 Диагностика
 Сертификация
 Экспертиза
 Разработка документов
 
 Программы
 Скачать
 Цены
 Купить!
 Вебинары
 Техподдержка
 Для ВУЗов
 Обучение
 Дилеры
 
 Публикации
 
 О компании
 Лицензии
 Как нас найти
 Отзывы
 
 Вакансии
 
 Форум
 
 Архив новостей
 
 

Rambler's Top100
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опорные стойки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочностные расчеты аппаратов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turkish



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Опорные стойки Ответить с цитатой

Добрый день!!! Подскажите по какой методике правильнее будет производить расчет на прочность обечаек(днищ) от воздействия опорных нагрузок? Пассат 1.02 считал по РД 26-01-169-89 "Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность днищ в местах крепления опор-стоек." А пассат 2.03 уже дает выбор либо РД 26-01-169-89, либо ГОСТ 52857.5-2007 " Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Расчет обечаек и днищ от воздействия опорных нагрузок"
Так вот у меня имеется днище нижнее толщиной 8мм.(согласно ГОСТ19903 минусовой допуск -0,8мм). В расчете я указываю именно такой минусовой допуск(-0,Cool. Теперь по РД расчет не проходит, а по ГОСТ проходит. КАК быть? Раньше в подобной ситуации я уменьшал минусовой допуск до действительных размеров днищ(ставил где то 0,5мм). В данной же ситуации я никак не могу уменьшить минусовой допуск, поскольку имею в наличии днища с наим. размером 7,2мм!!!
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turkish



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так предпологаю и надеюсь очень ,что по ГОСТ наверное будет правильнее!!!Только не могу объяснить себе сам ПОЧЕМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Краснокутский



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: НТП "Трубопровод"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Для ответа на поставленные вопросы необходим расчетный файл (*.pst). Пришлите, пожалуйста, на passat@truboprovod.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Краснокутский



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: НТП "Трубопровод"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Основная причина заключается в различии при определении допускаемых усилий и моментов для днища.
После преоброзований можно увидеть, что в РД при определении [F1] и [M1] используется σt/nпр, где σt - предел текучести, а nпр - коэффициент запаса прочности, принимаемый для рабочих условий 2,4 (п.2.11);
а в ГОСТ применяется [σ] - допускаемые напряжения.
Следовательно по ГОСТ [F1] и [M1] получается как минимум в 1.6 (2.4/1.5) раза выше чем по РД.
С вопросом почему изменили запас в меньшую сторону надо обращаться к разработчикам ГОСТов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочностные расчеты аппаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наверх 
111141, Москва, ул. Плеханова,7   Тел. (495) 225-9435; тел./факс +7 (495) 368-5065
Пишите нам, мы любим письма! webmaster@truboprovod.ru Copyright © 2002 НТП Трубопровод